Благотворительная акция Севастопольских корабелов
11 мая 2022В филиале «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звёздочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию, является базовым предприятием «Союза машиностроителей России» в г. Севастополе) прошла благотворительная акция в помощь мирному населению Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных из зоны конфликта.
Сотрудники Севморзавода с готовностью откликнулись на призыв помочь беженцам. В пункт сбора помощи несли все, что могло понадобится всем тем, кто остался без жилья: крупы, печенье, кофе, сахар, конфеты, одноразовую посуду, памперсы, предметы гигиены для взрослых и детей.
«Все мы с искренним сочувствием относимся к людям, которым пришлось оказаться в сложнейших условиях для жизни, и пережить весь этот ужас. Обострившаяся военная ситуация привела к тому, что тысячи жителей Донбасса: дети, женщины, старики, — были вынуждены покинуть свои дома, беря с собой лишь самое необходимое. Мы единый народ и беда у нас общая» — делится пресс-секретарь филиала Виктория Свитченко.
«Заводчан всегда отличали такие качества как патриотичность, готовность помочь, самоотверженность, — отмечает советник директора филиала, заместитель председателя Севастопольского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Александр Терновой. — Я даже не удивлён, что наш коллектив оперативно и без лишних слов собрал гуманитарную помощь для пострадавших. Следующим шагом будет сбор самого необходимого для военнослужащих, находящихся на передовой».
Бытовые приборы, вещи первой необходимости, продукты питания были упакованы и доставлены в пункт сбора гуманитарной помощи на ул. Ленина. Это частичка тепла для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от севастопольских корабелов.
